Интернет-магазин
кованых и нержавеющих элементов
+7 (383) 287-99-85 торговля
+7 (383) 239-57-88 монтаж
info@dom-sib.ru

Испытание лестницы

Испытание лестницы

Испытание лестницы занимает важное место в стандартизации строительства, а также является гарантом эксплуатационной надежности и качества всех элементов лестничной конструкции. 

Важнейшим условием при сооружении любой конструкции является прочность скрепления ее элементов - в нашем случае проверить это на практике поможет испытание лестницы.

От материалов из которых изготовлена конструкция, зависит типы и конструктивные особенности соединений. Наиболее уязвимые в плане надежности и наиболее ответственные в плане подхода при строительстве и в испытание лестницы являются соединения деталей и элементов.

Испытание лестницы в Украине подтверждено ГОСТ относительно лестничной деятельности и начинается с проверок столярных изделий (если лестница деревянная) и продолжается во всех процессах изготовления, крепления, сборки и т.д.

Испытание  лестницы показывают, какие материалы наиболее эффективны при различном макро и микро климате какие детали более рационально использовать в конкретном случае.

Вывешивание веса на ступени является одним из способов в испытание лестницы для ступеней разных размеров из разных материалов существуют разные веса, которые давят на критическую точку ступени, это обеспечивает безопасность в дальнейшей эксплуатации. Но испытание лестницы весом не единственный способ контроля.

Испытание лестницы это системный и сложный процесс, результаты которого свидетельствуют о различных проблемах и характеристиках, из них технологи, инженеры конструкторы делают тематические выводы.

Например, такие:

Испытание лестницы свидетельствует: удлиняемые тетивы или косоуры и их соединения с деревянными опорными конструкциями междуэтажных перекрытий надежнее всего делать с помощью болтов. В детали, со стороны которой будет находиться головка болта, на высоту головки высверливается гнездо диаметром, равным диаметру подкладываемой под нее шайбы. Однако если расчетная глубина этого гнезда с учетом полного утопления головки составляет более 1/3 толщины скрепляемых элементов соединения, от него следует отказаться. Такое соединение считается ненадежным при нагрузках на него во время эксплуатации.

Испытание лестницы  проводят серьезные компании, которые гарантируют качество своего продукта. Если для Вас важна безопасность, технологичность, надежность и качество, обращайтесь в большую компанию, в которой работают профессионалы.



 
Навигация