Интернет-магазин
кованых и нержавеющих элементов
+7 (383) 287-99-85 торговля
+7 (383) 239-57-88 монтаж
info@dom-sib.ru

Как сделать лестницу

Как сделать лестницу

Как сделать лестницу? Это длинный алгоритм производства, каждый этап которого важен. Ведь лестница должна быть практичной, безопасной, технически правильной и красивой, она должна хорошо вписываться в интерьер быть гармоничной с его стилем.

Чтобы правильно сделать лестницу, необходимо заложить её в проект в самом начале строительства. Это позволит избежать многих трудностей. Существует огромное количество видов лестниц: лестницы на косоурах, на тетивах, модульные лестницы, лестницы на больцах, винтовые, каменные, деревянные и металлические, прямые либо поворотные. Некоторые виды лестниц устанавливаются в помещениях с завершенными внутренними отделочными работами.

Одним из условий сделать лестницу правильно – включить ее в проект в начале строительства. Это залог ее правильного проектирования. На этапе стройки ее конструкция поможет перемещается по объекту рабочим, а в конце она будет облицована.

Сделать лестницу не простая задача, в процессе её создания задействовано много разных специалистов, начиная от инженера-конструктора который разрабатывает чертежи и заканчивая специалистом по монтажу который будет в последствии  воплощать в жизнь Вашу идею. Сделать лестницу – это длинный алгоритм производства, каждый этап которого важен. Ведь лестница должна быть практичной, безопасной, технически правильной и красивой, она должна хорошо вписываться в интерьер быть гармоничной с его стилем.

Что бы сделать лестницу необходимо учесть такой важный фактор как материал, ведь разные материалы имеют разные эксплуатационные характеристики. Не желательно устанавливать деревянную лестницу у бассейна, ведь ступени попадут под воздействие влаги и впоследствии со временем деформируются. Так же как специальным образом не обработанная металлоконструкция будет подвержена эрозии на морском побережье.

Сделать лестницу безопасной первостепенная задача, поскольку этой частью помещения пользуются постоянно. Лестница должна быть надежной и практичной.  Чтобы обезопасить подъем и спуск не следует делать большой угол подъема лестницы. Также следует следить за качеством строительных материалов.

Практически ни одна лестница не обходится без ограждения, поэтому для того что бы сделать лестницу необходимо подумать об ограждении. Существуют огромный выбор стоек ограждения, они бывают сборные, литые, кованные. С их помощью можно подчеркнуть принадлежность конструкции к одному из архитектурных стилей.



 
Навигация