Интернет-магазин
кованых и нержавеющих элементов
+7 (383) 287-99-85 торговля
+7 (383) 239-57-88 монтаж
info@dom-sib.ru

Лестницы для дома

Лестницы для дома

Лестницы для дома, одни из важнейших элементов интерьера.  Важная задача для любого дизайнера и архитектора стилистически увязать лестницы для дома с общей композицией, что бы не вызвать конфликт в интерьере.

Лестницы для дома выполняют важнейшую функцию совмещения разных частей помещения и поэтому они должны быть функциональны, комфортны и безопасны.

Существует огромный диапазон лестниц для дома. Последнее время очень популярны летящие конструкции винтовых лестниц, лестниц на больцах и титивах. Они не занимают много места и увязываются с любым интерьером за счет использования для их создания большого спектра различных материалов.

Все современные лестницы для дома можно разделить на две основные группы: межэтажные лестницы и лестницы специального назначения. Межэтажные лестницы используются наиболее часто, они, как видно из названия, служат для соединения этажей. Межэтажной лестницей приходится пользоваться много раз, а значит она должна быть удобной в использовании и надежной.

В удобстве использования лестницы для дома складывается из  нескольких характеристик, например, из угла подъема, ширины прохода, количества и крутизны поворотных участков и из безопасного ограждения лестницы.

Как же правильно выбрать лестницу для дома? Важнейшим фактором является визуальное предпочтение. Как только вы сможете с ним определиться. Возникнет вопрос конструктивного решения лестницы для дома. Ведь технические особенность разных видов лестниц исключает их установку в различных условиях помещений.

Важной частью лестницы для дома является правильно подобранное ограждение, ведь оно является неотъемлемой частью безопасности в эксплуатации. Ограждение является идейным завершением лестницы для дома, вносит в нее свою лепту.

Лестницы для дома - это важный архитектурный элемент. Долгие годы подавляющее число людей жили в однообразных квартирах с одинаковой планировкой и зачастую даже похожей мебелью. Но в девяностых годах ХХ века ситуация стала меняться. Все больше стали появляться двухуровневые квартиры, дома, офисы, магазины, в которых присутствовали лестницы. Лестницы для дома, являлись потенциально небезопасными и довольно редкими конструкциями, привлекают к себе большое внимание. Именно лестницы для дома, правильно подобранные, произведенные и установленные несут на себе не только функциональную нагрузку, но эстетическую, подчеркивая оригинальное дизайнерское решение помещения.



 
Навигация